Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Berardi Elisabetta

Tel: +390110913627
Email: elisabetta.berardi@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino

Foto

Bessone Federica

Tel: 011 6703628
Email: federica.bessone@unito.it
Skype: Chiama federica.bessone1
Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici “StudiUm” (ex Dip. di Filologia, Linguistica e Tradizione classica “A. Rostagni”), via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Bona Edoardo

Tel: 011 6703570
Email: edoardo.bona@unito.it
Skype: Chiama bedoardo
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, piano atrio, stanza 2

Foto

Carpanelli Francesco

Tel: 338.9377995
Email: francesco.carpanelli@unito.it
Indirizzo: Presso la Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica, Palazzo Nuovo, piano terra, via Sant'Ottavio 20.

Foto

Cuniberti Gianluca

Tel: 011.6703116
Email: gianluca.cuniberti@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino III piano di Palazzo Nuovo

Foto

Dolcetti Paola

Tel: 0116703627
Email: paola.dolcetti@unito.it
Skype: Chiama Paola Dolcetti
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio, 20; 10124 Torino.

Foto

Malaspina Ermanno

Tel: 0116703629
Email: ermanno.malaspina@unito.it
Skype: Chiama Malaspina Neuhaus
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Piano Terreno Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm), Sezione di Antichistica, Biblioteca "Augusto Rostagni" .

Foto

Maltese Enrico V.

Tel: 011 6703615
Email: enrico.maltese@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) Palazzo Nuovo via s. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Manca Massimo

Tel: 0116703628
Email: massimo.manca@unito.it
Indirizzo:

Foto

Mosetti Casaretto Francesco

Tel: +390116703625
Email: francesco.mosetticasaretto@unito.it
Skype: Chiama framoscar (solo su appuntamento)
Indirizzo: c/o Dipartimento di Studi Umanistici via s. Ottavio, 20 I-10124 Torino

Foto

Piccione Rosa Maria

Tel: 011 6703626
Email: rosamaria.piccione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) Palazzo Nuovo, piano terra, stanza 21 (corridoio di accesso alla sala di lettura della Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica “Augusto Rostagni”) via s. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Silvano Luigi

Tel: +39 011 6703570 (ufficio / office)
Email: luigi.silvano@unito.it
Skype: Chiama lsilvano.unito
Indirizzo: Palazzo Nuovo, pianterreno, studio 23 (nel corridoio di accesso alla sala di lettura della Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica)

Foto

Taragna Anna Maria

Tel: 011 6703615
Email: annamaria.taragna@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino

Location: https://filologia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!